12 сентября 2022 

 

Ура, этот день настал! Вы решили стать владельцем одного из самых эффективных тренажеров - беговой дорожки. И правильно сделали. Доказано, что 45 минут ежедневного быстрого шага позволяют сжечь до 600 ккал и значительно укрепить здоровье. Тренажер купить - дело нехитрое. Но ведь хочется, чтобы он прослужил долго и соответствовал целям, которые вы перед собой поставили. Поэтому сегодня мы расскажем, на что обратить внимание при выборе беговой дорожки. 

Мотор беговой дорожки

Мотор - это сердце беговой дорожки. И именно от его качества будет зависеть надежность и долговечность тренажера. Моторы бывают двух типов: переменного тока и  постоянного тока. Для домашних тренировок рекомендуем выбрать беговую дорожку с мотором постоянного тока. Чтобы ваш тренажер прослужил вам дольше, мотор лучше беречь. Для этого есть один лайфхак. Вставайте на беговую дорожку только после того, как полотно разгонится.  

 

Беговое полотно 

Еще один важный пункт при выборе тренажера для дома - беговое полотно. И здесь важны два параметра: длина и ширина. Оптимальным размером для стандартного разминочного бега будут стандарты 120 см на 40 см. Длинное беговое полотно позволяет выполнять нестандартные нагрузки: бег боком, бег задом или силовые тренировки. Если же параметры тренажеры минимальны и вы сомневаетесь в выборе, лучшего всего подъехать в ближайший магазин и протестировать, насколько вам будет удобно. 

Встроенные программы 

Широкий выбор встроенных программ на беговой дорожке позволят вам разнообразить ваши тренировки дома и менять нагрузку. Например, в беговых дорожках могут быть следующие программы: интервальные тренировки, тренировки на снижение веса, выносливости или щадящий режим для людей с противопоказаниями к активным занятиям. Программы дорожек созданы для вашего удобства и комфорта, главное - ваше желание тренироваться. Чтобы подобрать оптимальный вариант, лучше протестировать дорожки в магазине.

Автор: эксперт бренда Proxima Fitness, Андрей Соловьев